Вас приветствует КСДЦ Альфа Дог ГостьПятница, 29.03.2024, 19:00

КСДЦ "Альфа Дог"

Дрессировка собак: ОКД, ЗКС, КС, Большой и Русский Ринг


ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Породы собак , племенное разведения » Породы » ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР
БульДата: Четверг, 09.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАМ ПОРОДУ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР
Если в один прекрасный день в Вашем доме поселится очаровательный щенок лабрадора, вряд ли Вы когда-нибудь пожалеете об этом. Познакомившись поближе с этой удивительной породой, Вы станете поклонником лабрадора навсегда. Надо отметить, что год от года количество любителей лабрадоров в мире растет, и в течение последних лет лабрадоры неизменно входят в пятерку самых распространенных пород в мире.

Лабрадоры завоевали сердца многих великих мира сего - известных политиков, актеров, писателей. Владельцами лабрадоров являются принцесса Монако и королева Швеции, киноактеры Гаррисон Форд и Арнольд Шварцнеггер, Ванесса Парадиз и Тед Тернер. Держали лабрадоров Жак Ив Кусто и Франсуа Миттеран.

Горячими приверженцами лабрадоров многие годы являются представители королевской семьи Великобритании, в своем питомнике Sandringham еще со времен правления Георга V они разводят лабрадоров, славящихся рабочими качествами и стабильно побеждающих на полевых испытаниях.

В 1998 году владельцем шоколадного лабрадора по кличке Бадди стал президент США Клинтон И хотя в странах Запада лабрадоры не нуждаются в рекламе, приобретение Клинтоном представителя данной породы повлекло взрыв активности производителей специализированной кинологической продукции с лабрадорской атрибутикой: многократно увеличилось количество календарей, кружек, маек, ручек с изображением улыбающейся добродушной морды лабрадора.

 
БульДата: Четверг, 09.07.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Секрет лабрадора кроется в его незаурядном интеллекте, обаянии и характере. Предками лабрадоров были собаки североамериканских индейцев, помогавшие им при рыбной ловле вытаскивать сети из холодного океана. Таким образом, становится понятно, что лабрадор - крепкая, здоровая собака, идеально приспособленная к не самому жаркому климату России, устойчивая к болезням и морозам.

В XVIII веке лабрадоры стали постепенно распространяться на западе Великобритании - в Дорсете, Девоне, Сомерсете и Корнуолле, куда их завезли английские мореплаватели. Оказавшись в Англии, лабрадоры очень полюбились сквайерам за свой сильно развитый инстинкт апортировки дичи, особенно из воды. В Английском Кеннел Клубе лабрадоры были зарегистрированы как самостоятельная порода в 1903 году.
В настоящее время лабрадор является универсальной породой. Эта прекрасная охотничья собака, послушная и сообразительная.

Лабрадоры используются как собаки-проводники слепых и как лечебные собаки (therapy dog), помогают инвалидам, работают в полиции, ищут контрабанду и наркотики, спасают людей в снежных завалах и на воде.

Наконец, это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию.

Лабрадор - идеальная городская собака. Он имеет короткую, плотную шерсть с густым подшерстком, практически не намокающим в воде. Шерсть лабрадора без запаха и не вызывает аллергию.

По стандарту, рост в холке у лабрадоров: кобели - 56-57 см, суки - 54-56 см. Это достаточно компактная собака крепкого сложения, с широкой грудью и мощным костяком.

 
БульДата: Четверг, 09.07.2009, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Отличительным признаком породы является хвост, очень толстый у основания, без подвеса, покрытый густой, короткой и плотной шерстью, которая придает ему вид хвоста выдры. В воде хвост служит лабрадору рулем и помогает ему при плавании. Благодаря перепонкам на лапах лабрадор плавает со скоростью, не уступающей человеку с ластами. По стандарту, для лабрадоров допустимы три окраса: черный (классический), палевый (все оттенки, от светло-кремового до темно-рыжего) и коричневый (шоколадный).
В России первые лабрадоры появились достаточно давно, в начале 70-х годов. Современное поголовье лабрадоров в России образуют собаки, завезенные преимущественно из Великобритании и США. В последние годы, с падением железного занавеса у российских поклонников лабрадоров открылась возможность привозить лучших представителей породы из известнейших питомников мира.
Ведущим центром разведения лабрадоров в России является Российский Ретривер Клуб, объединяющий любителей лабрадоров и голден ретриверов. На начало 2001года в РРК зарегистрировано более двух тысяч владельцев лабрадоров.
Два раза в год (в начале апреля и конце ноября) РРК проводит монопородные выставки, собирающие любителей породы со всей России. Судейство на данных выставках осуществляют только квалифицированные иностранные эксперты-породники, способные грамотно и корректно провести экспертизу.
Благодаря продуманной селекционной работе в Клубе постоянно растет число титулованных собак. Лабрадоры РРК выигрывают самые престижные всероссийские и интернациональные выставки, добиваются блестящих результатов на крупных зарубежных выставках, становятся призерами Европейских и мировых чемпионатов.
Большое внимание также уделяется развитию рабочих охотничьих качеств ретриверов. С мая по октябрь Клуб регулярно проводит полевые испытания, в результате которых ретриверы получают рабочие дипломы по охотничьим качествам.
С каждым годом лабрадоры приобретают все большую популярность в России. Хотя основное поголовье собак сосредоточено в Москве, уже достаточно большие популяции лабрадоров есть в Санкт-Петербурге, Ярославле, Саратове, Ростове-на-Дону, Липецке, Тольятти, Новосибирске, Владивостоке и многих других городах России.
 
БульДата: Четверг, 09.07.2009, 18:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





1


с сайта http://www.labrador.ru/index.php
Прикрепления: 1971025.jpg (2.0 Kb) · 9793443.jpg (2.0 Kb) · 6372235.jpg (2.1 Kb) · 5963883.jpg (5.9 Kb) · 2346608.jpg (73.8 Kb)
 
БульДата: Четверг, 09.07.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР - АНГЛИЙСКИЙ СТАНДАРТ ПОРОДЫ

Общий вид: Крепкого сложения, компактная, очень активная собака, с объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой, широкой и сильной поясницей и крупом.

Характер: уравновешенный, очень живой и подвижный, обладает отличным нюхом и склонностью к апортировке. Легко адаптируется, преданный компаньон.

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.
Голова, Череп: Черепная часть широкая и объемная, с выраженным переходом от лба к морде чистых линий, без признаков сырости. Морда средней длины, мощная, но не грубая. Мочка носа широкая, с хорошо развитыми ноздрями.

Глаза: среднего размера, выражающие ум и общительность, карего или орехового цвета.

Уши: Небольшие и нетяжелые, плотно прилегающие к голове, посажены несколько сзади.

Зубы: правильный, ножницеобразный прикус, зубы в комплекте, челюсти сильные.

 
БульДата: Четверг, 09.07.2009, 18:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Шея: мощная и сильная, но незагруженная, с хорошим выходом.
Передние конечности: плечи длинные и ксые, предплечья костистые и прямые от локтя до земли.
Корпус: грудь широкая и глубокая, округлые ребра, крепкая линия верха. Широкая поясница, короткая и сильная. Грудь глубокая и объемная, ребра округлые. Хорошая крепкая линия верха. Поясница широкая, короткая, крепкая.
Круп, Задние конечности: круп хорошо развит, не скошен. Хорошие углы задних конечностей, сближенные скакательные суставы являются серьезным недостатком.
Лапы: круглые, компактные, в комке, хорошо развитые подушечки.
Хвост: отличительный признак породы, очень толстый у основания, постепенно сужается к концу, без подвеса, покрыт густой, короткой и плотной шерстью, которая придает хвосту вид хвоста выдры. Допускается так называемый веселый хвост, немного поднятый вверх, но ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине.
Движения: свободные, без усилий.
Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным.
Окрас: палевый, черный и шоколадный ( ливерный ). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.
Рост в холке: кобели 56-57 см, суки 54-56 см.
Недостатки: любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от станадрта.
Замечание: у кобелей должно быть два нормально развитых яичка, опущенных в мошонку.
 
Форум » Породы собак , племенное разведения » Породы » ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Что для Вас важнее в вашем питомце:
Всего ответов: 72
Статистика